Directorio

 

Oficina del Director
Ángel Ríos Reyes
Director(a) Interino(a)
angel.rios7@upr.edu
Ext. 2021, 2075, 2230
Nitza Arocho Colón
Secretaria
nitza.arocho@upr.edu
Ext. 2441, 2442, 2075

Desarrollo de Colecciones
Ángel Ríos Reyes
Bibliotecario(a)
angel.rios7@upr.edu
Ext. 2021, 2075, 2230
Maribel Lafontaine Díaz
Bibliotecaria Auxiliar
maribel.lafontaine@upr.edu
Mariano Gutierrez Rodríguez
Bibliotecario Auxiliar
mariano.gutierrez@upr.edu
Carmen M. Collazo Ortiz
Bibliotecaria Auxiliar
carmen.collazo2@upr.edu
Carmen L. Ramos Martínez
Bibliotecaria Auxiliar
carmen.ramos@upr.edu
Ext. 2030, 2456

Sala de Referencia, Investigación y Documentación y Reserva Digital
Dra. Sonia Dávila Cosme
Bibliotecaria
sonia.davila@upr.edu
Ext. 2131, 2450
Rebeca Meléndez Rosario
Bibliotecaria Auxiliar
rebeca.melendez1@upr.edu
Ext. 2131, 2450
Mostrador
Ext. 2131

Circulación 
Julio Colón Martínez
Bibliotecario Auxiliar
julio.colon1@upr.edu
Ext. 2134

Salas Joan Miller y Luisa Capetillo
Profa. Aíxa León Nogueras 
Bibliotecaria
aixa.leon@upr.edu
Ext.2069, 2113, 2114

Pedro Marrero Berrios
Bibliotecario Auxiliar
pedro.marrero@upr.edu
Ext.2069, 2113, 2114

Colección Puertorriqueña
Sala José Luis González
Prof. Gustavo Salvarrey Iranzo
Bibliotecario
gustavo.salvarrey@upr.edu
Ext. 2026
Pablo de Jesús Vega
Bibliotecario Auxiliar
pablo.dejesus@upr.edu
Ext. 2762
Héctor E. Isona De Jesús
Bibliotecario Auxiliar
hector.isona@upr.edu
Ext. 2451
Mostrador
Ext. 2762

Sala Imágen Sonido y Movimiento
Héctor Campos Parsi 
Ana Rivera Aponte
Bibliotecaria Auxiliar
ana.rivera16@upr.edu
Ext. 2238

Programa de Destrezas de Información

 Prof. David Castro Quiles
Bibliotecario
david.castro2@upr.edu
Ext. 2453, 2686, 2685, 2448
 
Horario Extendido
Profa. Margarita Delgado Rodríguez
Bibliotecaria a cargo horario extendido
margarita.delgado@upr.edu
Ext. 2131, 2445, 2552

Imagen que dirige al portal del repositorio de información de la UPR
Imágen que dirige al portal de revistas de la UPR
Imagen que dirige al servicio de referencia virtual de la biblioteca
Imagen que dirige al servicio de reserva digital