- Estamos a su Servicios -

Para comunicarse con el Centro de Recursos para el Aprendizaje / Biblioteca: 787-993-0000 + extensión 3222

Oficina de la Directora
Foto de empleado

Prof. Myrna L. Torres Pérez
Directora
Extensión 3223
myrna.torres@upr.edu

Foto de empleado

Sra. Milimar Negrón Díaz
Secretaria Administrativa
Extensión 3222
milimar.negron1@upr.edu

Foto de empleado

Sra. Nancy Berríos Santiago
Coordinadora de Servicios Técnicos al Usuario
Extensión 3224, 3225
nancy.berrios1@upr.edu

Programa de Destrezas de Aprendizaje
Foto de empleado

Dra. Ivette Maldonado Rivera
Coordinadora
Extensión 3239
ivette.maldonado1@upr.edu

Departamento de Servicios al Público
Foto de empleado

Dra. Mercy Delgado Cordero
Bibliotecaria encargada
Colección Puertorriqueña-Sala Isabel Gutiérrez del Arroyo
Extensión 3254, 3242
mercy.delgado@upr.edu

Foto de empleado

Prof. Tanisha M. Orejuela Acosta
Bibliotecaria encargada
Referencia
Extensión 3245
tanisha.orejuela@upr.edu

Foto de empleado

Sr. Edyl Bonilla Rodríguez
Bibliotecario Auxiliar
Circulación
Extensión 3231
edyl.bonilla@upr.edu

Foto de empleado

Sr. Tomás Cruz Reyes
Bibliotecario Auxiliar Nocturno
Reserva
Extensión 3253, 3228
tomas.cruz2@upr.edu

Foto de empleado

Sr. Manuel Quesada Pintor
Bibliotecario Auxiliar Nocturno
Sala de Revistas
Extensión 3226, 3254
manuel.quesada@upr.edu

Foto de empleado

Prof. Jadec Soler Felicié
Bibliotecario encargado
Sala de Revistas y Referencia
Extensión 3226, 3245, 3229

jadec.soler@upr.edu

Departamento de Procesos Técnicos
Foto de empleado

Prof. David Negrón Rivera
Bibliotecario encargado
Catalogación
Extensión 3251
david.negron3@upr.edu

Foto de empleado

Sra. Amarilys Madero Cruz
Bibliotecaria Auxiliar
Adquisiciones
Extensión 3240
amarilys.madero@upr.edu

Foto de empleado

Sra. Migdalia Cruz Maldonado
Bibliotecaria Auxiliar
Adquisiciones
Extensión 3230
migdalia.cruz2@upr.edu

Foto de empleado

Sra. Yolanda Méndez Colón
Bibliotecaria Auxiliar
Adquisiciones
Extensión 3247
yolanda.mendez@upr.edu

Departamento Audiovisual
Foto de empleado

Sra. Yamil Pérez
Artista Gráfico
Extensión 4222
yamil.perez@upr.edu

Foto de empleado

Sr. Irvin Vélez
Técnico de Producción
Extensión 4227
irvin.velez@upr.edu

Foto de empleado

Sr. Wilfredo Ramos
Técnicos de Servicios

Extensión 4227

wilfredo.ramos6@upr.edu