Personal - email
Puesto - área787-815-0000
Extensión
Maldonado, Víctor
victor.maldonado1@upr.edu
Director Interino de la Biblioteca
Administración
Bibliotecario III
Ext. 3150, 3151
Castillo, Margarita
margarita.castillo@upr.edu
Secretaria Adm. V
Administración
Est. 3170
Reyes, Elvin
elvin.reyes@upr.edu
Especialista en computación y telecomunicaciones
Administración
Est. 3153
Rivera, Jeremy
jeremy.rivera@upr.edu
Asistente Adm. II
Administración
Ext. 3165
Corchado, Ángel
angel.corchado@upr.edu
Bibliotecario II
Referencia
Ext. 3175
Pérez Gerena, Milady
milady.perez@upr.edu
Bibliotecaria I
Referencia-Encargada horario nocturno y sábados
Ext. 3185
Maldonado, Jadira
jadira.maldonado@upr.edu
Bibliotecaria IV
Destrezas de Información
Ext. 3171
Maldonado, Luis
luis.maldonado6@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar III
área de Multimedios
Ext. 3181
Fuentes, Marinilda
fuentes14@yahoo.com
Bibliotecaria IV
Circulación
Ext. 3156
Reyes, Néstor
nestor.reyes@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar II
Circulación
Ext. 3155
Nieves, Emily
emely.nieves@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar II
Revistas
Ext. 3172
Hernández, Sandra
sandra.hernandez3@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar I
Revistas/Préstamos interbibliotecarios
Ext. 3178
Santos, León D.
leon.santos@upr.edu
Bibliotecario II
Coordinador de Desarrollo de Colecciones
Ext. 3161
Rivera, Lourdes
lourdes.rivera8@upr.edu
Secretaria Adm. III
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3162
Martínez, Fabián
fabian.martinez1@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar III
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3163
Pagán, Nancy
nancy.pagan@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar II
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3164
Rivera, Annette
annette.rivera2@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar III
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3169
Rosado, Robert
robert.rosado@upr.edu
Bibliotecario I
Learning Commons
Ext. 6215
Delgado, Antonio
antonio.delgado2@upr.edu
Diseñador Instruccional
Learning Commons
Ext. 3190
Marín, Berenice
berenice.marin@upr.edu
Asistente Administrativa III
Learning Commons
Ext. 3190
Ramos, Héctor
hector.ramos3@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar III
Revistas
Destaque en Decanato de Administración
Ext. 3172