Personal - email
Puesto - área787-815-0000
Extensión
Prof. Víctor Maldonado
victor.maldonado1@upr.edu
Director Interino de la Biblioteca
Administración
Bibliotecario IV
Ext. 3151
Margarita Castillo
margarita.castillo@upr.edu
Secretaria Adm. V
Administración
Ext. 3150
Elvin Reyes
elvin.reyes@upr.edu
Especialista en computación y telecomunicaciones
Administración
Ext. 3153
Dalila Pagán Santiago
dalila.pagan@upr.edu
Asistente Administrativa I
Servicio de fotocopias y Oficina del Director
Ext. 3170
Dahara S. Abreu Arroyo
dahara.abreu@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar I
Referencia
Horario nocturno y sabatino
Ext. 3175
Prof. Ángel Corchado
angel.corchado@upr.edu
Bibliotecario II
Referencia
Ext. 3175
Prof. Osvaldo D. Ocasio Vélez
osvaldod.ocasio@upr.edu
Bibliotecario I
Referencia-Encargado horario nocturno y sábados
Ext. 3185
Prof. Jadira Maldonado
jadira.maldonado@upr.edu
Bibliotecaria IV
Destrezas de Información
Ext. 3171
Luis Maldonado
luis.maldonado6@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar III
área de Multimedios
Ext. 3181
Dra. Marinilda Fuentes
marinilda.fuentes@upr.edu
Bibliotecaria IV
Circulación
Ext. 3156
Néstor Reyes
nestor.reyes@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar II
Circulación
Ext. 3155
Emely Nieves
emely.nieves@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar II
Revistas
Ext. 3172
Sandra Hernández
sandra.hernandez3@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar I
Revistas/Préstamos interbibliotecarios
Ext. 3178
Prof. León D. Santos
leon.santos@upr.edu
Bibliotecario III
Coordinador de Desarrollo de Colecciones
Ext. 3161
Lourdes Rivera
lourdes.rivera8@upr.edu
Secretaria Adm. III
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3162
Fabián Martínez
fabian.martinez1@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar III
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3163
Nancy Pagán
nancy.pagan@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar II
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3164
Annette Rivera
annette.rivera2@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar III
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3169
Prof. Robert Rosado
robert.rosado@upr.edu
Bibliotecario II
Learning Commons y Colecciones Especiales
Ext. 6215 y 3160
Prof. Antonio Delgado
antonio.delgado2@upr.edu
Diseñador Instruccional
Learning Commons
Ext. 3190
Ileana Harisson
ileana.harrison@upr.edu
Asistente Administrativa III
(Coordinadora de Tutorías)
Learning Commons
Ext. 3190
Berenice Marín
berenice.marin@upr.edu
Asistente Administrativa III
Learning Commons
Ext. 3190