Personal - email
Puesto - área787-815-0000
Extensión
Rosado, Robert
robert.rosado@upr.edu
Director Interino de la Biblioteca
Administración
Ext. 3150, 3151
Serrano, Aurelia
aurelia.serrano@upr.edu
Secretaria Adm.V
Administración
Ext. 3150
Castillo, Margarita
margarita.castillo@upr.edu
Secretaria Adm. IV
Administración
Est. 3170
Reyes, Elvin
elvin.reyes@upr.edu
Especialista en computación y telecomunicaciones
Administración
Est. 3153
Rivera, Jeremy
jeremy.rivera@upr.edu
Fotocopiadoras
Administración
Ext. 3176
Corchado, Ángel
angel.corchado@upr.edu
Bibliotecario II
Referencia
Ext. 3175
Maldonado, Víctor
victor.maldonado1@upr.edu
Bibliotecario III
Coordinador de Servicio al Público - Encargado área de Revistas
Ext. 3174
Santos, León D.
leon.santos@upr.edu
Bibliotecario II
Referencia
Ext. 3185
Ramos, Héctor
hector.ramos3@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar III
Revistas
Ext. 3172
Rivera, Annette
annette.rivera2@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar II
Revistas y Préstamos Interbibliotecarios
Ext. 3178
Maldonado, Jadira
jadira.maldonado@upr.edu
Bibliotecaria III
Destrezas de Información
Ext. 3171
Maldonado, Luis
luis.maldonado6@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar III
Destrezas de Información
Ext. 3181
Fuentes, Marinilda
fuentes14@yahoo.com
Bibliotecaria IV
Circulación
Ext. 3156
Reyes, Néstor
nestor.reyes@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar II
Circulación
Ext. 3155
Roldán, Blanca
blanca.roldan@upr.edu
Bibliotecaria III
Colección De Arecibo
Ext. 3158
Amador, Nilda
nilda.amador.@upr.edu
Bibliotecaria III - Coordinadora
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3161
Rivera, Lourdes
lourdes.rivera8@upr.edu
Secretaria Adm. III
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3162
Martínez, Fabián
fabian.martinez1@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar III
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3163
Pagán, Nancy
nancy.pagan@upr.edu
Bibliotecario Auxiliar II
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3164
Nieves, Emily
emely.nieves@upr.edu
Bibliotecaria Auxiliar II
Desarrollo de Colecciones
Ext. 3167