Banner Oficina de Sistemas de Información

Cuadro Administración Central 787-250-0000
Recepción 5400, 5401
Directo -787-766-1399
Fax -787-763-6760

Personal

Administración

Nombre Posición Ext. Email
José R. Pabón Pagán Director Interino 5402, 5450 jose.pabon2@upr.edu
Heriberto Luna de los Santos Director Asociado 5432 heriberto.luna@upr.edu
Mildred Y. García Caballero Secretaria Ejecutiva 5400, 5401, 5442 mildred.garcia@upr.edu
Yarelis Rivera González Asistente de Administración III
5483
yarelis.rivera6@upr.edu

Análisis y Desarrollo

Nombre Puesto Ext. Email
Xavier Rosario Negrón Administrador de Base de Datos II 5418 xavier.rosario@upr.edu
Karla M. Berríos Marín Coordinadora de Proyecto 5426 karla.berriosmarin@upr.edu
Pablo J. Rebollo Sosa Coordinador de Proyecto pablo.rebollo@upr.edu
Armando Adames Rosa Coord. de Computación Académica 5409 a.adames@upr.edu
José San Miguel Otero Esp. en Tecnologías de Información III 5491 jose.sanmiguel@upr.edu
Félix Ocasio Colón Esp. en Tecnologías de Información III 5479 felix.ocasio@upr.edu
Hilda Rosa Delgado Esp. en Tecnologías de Información II 5420 hilda.rosa@upr.edu
Lesbia Lúgaro Quiñones Esp. en Tecnologías de Información II 5414 lesbia.lugaro1@upr.edu
Mildred Lafuente Martínez Esp. en Tecnologías de Información II 5422 mildred.lafuente@upr.edu
Mayra Moreno Herrera Analista Programador de Sistemas Electrónicos I 5465 mayra.moreno@upr.edu

Apoyo al Usuario (GSU)

Nombre Posición Ext. Email
Carlos F. López Rivera Coordinador de Servicios Técnicos al Usuario 5480 carlosf.lopez@upr.edu
María T. Moreno Rivera Coordinadora de Servicios Técnicos al Usuario 5495 maria.moreno@upr.edu
Rafael A. Pirazzi Márquez Especialista en Sistemas Operativos 5411 rafael.pirazzi@upr.edu

Operaciones

Nombre Posición Ext. Email
John de Micheli Director de Operaciones y Control Central 5404 john.demicheli@upr.edu
Jorge Hernández Molina Operador de Computador Electrónico II 5460 jorge.hernandez12@upr.edu
Víctor Vázquez Rivera Operador de Computador Electrónico II 5461 victor.vazquez11@upr.edu
Eduardo Guadalupe Méndez Oficial de Control 5441 eduardo.guadalupe@upr.edu

Telecomunicaciones

Nombre Posición Ext. Email
Ing. Félix G. Ramos Cintrón Dir. de Servicios Técnicos en Tec. de Información Central 5454 felix.ramos@upr.edu
Diannelle Rodríguez Torres Especialista en Sistemas Operativos II 5410 diannelle.rodriguez@upr.edu
Edwin J. Machuca Ortiz Esp. en Equipo de Comp. y Telecom. II 5449 edwin.machuca@upr.edu
Gil Díaz Marcano Esp. en Equipo de Comp. y Telecom. II 5413 gil.diaz@upr.edu
Gilberto Ramos Vargas Esp. en Tec. de Comunicación II 5430 gilberto.ramos@upr.edu
Mayra Vélez Ruiz Esp. en Tec. de Comunicación II 5453 mayra.velez@upr.edu
Sergio E. López Especialista en Sistemas Operativos I 5433 sergio.lopez @ upr.edu
José A. Muñoz Álvarez Diseñador Página de Internet 5419 jose.munoz17@upr.edu