Lilliam Casillas

Lilliam Casillas Martinez

“I am a first generation Latina”


Director

(787) 850-0000 x-9162

lilliam.casillas@upr.edu

   Equipo de trabajo de PROUD

Ileana Rodriguez Quimica

Ileana Rodríguez Velez

Marine Natural Products Chemist

Profesora de Química

ileana.rodriguez5@upr.edu

Franco Proud2

Franco Delogu

Profesor

 fdelogu@ltu.edu

Judy Kotick

Judy Kotick Gonzalez

Asistente Administrativo

judy.kotick@upr.edu

Josee Vedrene

Josee Vedrine

Co-Directora

josee.vedrine@upr.edu

sandra rodriguez Biol

Sandra Rodríguez Maldonado

Profesora de Biología

sandra.rodriguez4@upr.edu

Milagros Morales

Milagros Morales Burgos

Especialista en Tecnologías de Información

milagros.morales@upr.edu

Miriam Ramirez

Miriam Ramírez Muñoz

Profesora de Comunicación

miriam.ramirez@upr.edu

Carmen Torres

Carmen M. Torres Rivera

Profesora Inglés

carmen.torres1@upr.edu

Proud Kevin Alicea

Kevin Alicea Torres

Director Asociado

kevin.alicea@upr.edu

Arleen Hernandez

Arleen Hernández Díaz

arleen.hernandez1@upr.edu

Felix Castrodat

Felix A Castrodad Ortiz

felix.castrodad@upr.edu

Dra. Deborah Parrilla - Biol

Deborah Parilla

Profesora de Biología

deborah.parrilla@upr.edu@upr.edu

Prof. Baldaguez

Prof. José Baldaguez Matos

jose.baldaguez1@upr.edu

Proud Evaluadora Externa2

Gabriela L. Garcia, PhD

Evaluator Advocate, BECOME

Proud Evaluadora Extrena 1

Ayesha Boyce

Evaluator

barbara santiago

Bárbara Santiago

Profesora de Matemáticas

 barbara.santiago2@upr.edu

Denny Fernandez

Denny S. Fernández Del Viso

Profesor de Biología

gamezdenny.fernandez@upr.edu

Dr. José M Encarnación

José M. Encarnación González

Profesor de Educación

 jose.encarnacion2@upr.edu

Maite Mulero

María Mulero Díaz

Profesora de Ciencias Sociales

maria.mulero2@upr.edu

Rebecca

Rebecca Batchelor

Adjunct Professor

Liz

Liz M. Hernandez Matias

Adjunct Professor

hernandezlizm@gmail.com


 

Inicio
Ubicación: Edificio de Servicios al Estudiante – Sótano
Teléfono: (787) 850-9303, x. 9240, x. 9309, Horario: Lunes a Viernes 8:00am a 4:30 pm
proud.uprh@upr.edu, @UPRHumacao , @UPRHumacao