Banner del Departamento de Administración de Empresas

Facultad

Sonia I. Colón, PhD

Catedrática
Foto Sonia I Colón Parilla, Cat
  • Oficina: CA-223
  • sonia.colon@upr.edu
  • Extensión: 9784

Julian Hernández, PhD

Catedrático
Foto Julián Hernández Serrano
  • Oficina: CA-137
  • julian.hernandez@upr.edu
  • Extensión: 9200

Aida Kalil, MBA

Catedrática
Aida Kalil Carrion - Profesora
  • Oficina: CA-141
  • aida.kalil@upr.edu
  • Extensión: 9858

Walter López, DBA

Catedrático
  • Oficina: CA-173
  • walter.lopez@upr.edu
  • Extensión: 9909

Betzabeth López, DBA

Catedrática Asociada
Profesora Betzabeth López Ríos
  • Oficina: CA-166
  • betzabeth.lopez@upr.edu
  • Extensión: 9855

Víctor A. Mojica, PhD

Catedrático
Prof. Victor A. Mojica
  • Oficina: CA-232
  • victor.mojica@upr.edu
  • Extensión: 9854

Wanda Ortiz, MBA

Catedrática
Foto Wanda Ortiz Arroto
  • Oficina: CA-220
  • wanda.ortiz2@upr.edu
  • Extensión: 9862

Glorimar Pérez, PhD

Catedrática
Foto Glorimar Pérez Colón, Catedrática del Departamento de Administración de Empresas
  • Oficina: CA-221
  • glorimar.perez1@upr.edu
  • Extensión: 9910

Rosa Reyes, PhD

Catedrática
Rosa Reyes Borges
  • Oficina: CA-224
  • rosa.reyes1@upr.edu
  • Extensión: 9856

Pedro Silva, PhD

Catedrático
Foto Pedro Silva Velázquez
  • Oficina: CA-230
  • pedro.silva@upr.edu
  • Extensión: 9915

Ernesto Soto, DBA

Catedrático Asociado
Foto Ernesto Soto Montes
  • Oficina: CA-226
  • ernesto.soto@upr.edu
  • Extensión: 9864

Enrique M. Suárez, MIS

Catedrático Asociado
Foto Enrique M Suarez Reyes
  • Oficina: CA-228
  • enrique.suarez@upr.edu
  • Extensión: 9913

Israel Vázquez, MBA

Catedrático
Foto Dummy
  • Oficina: CA-219
  • israel.vazquez@upr.edu
  • Extensión: 9866

Servicios Profesionales

Dennis Arroyo, PhD

Servicios Profesionales
Dennis Arroyo Audiffred
  • Oficina: CA-139
  • dennis.arroyo@upr.edu
  • Extensión: 9912

Julio E. Claudio, MBA

Servicios Profesionales
  • Oficina: CA-222
  • julio.claudio@upr.edu
  • Extensión: 9963

Carlos O. Figueroa, DBA

Servicios Profesionales
Foto Carlos O. Figueroa
  • Oficina: CA-231
  • carlos.figueroa7@upr.edu
  • Extensión: 9xxx

Jorge Morales, DBA

Servicios Profesionales
Jorge Morales Cabrera
  • Oficina: CA-218
  • jorge.morales12@upr.edu
  • Extensión: 9916

Rody Rivera

Servicios Profesionales
Foto Dummy
  • rody.rivera@upr.edu

Carla M. Rosa, MBA

Servicios Profesionales
Foto Carla M. Rosa Paduá
  • Oficina: CA-172
  • carla.rosa@upr.edu
  • Extensión: 9859

Frank Serrano

Servicios Profesionales
Frank Serrano
  • Oficina: CA-155
  • frank.serrano1@upr.edu
  • Extensión: 9108

Myriam Quiñones, PhD

Servicios Profesionales
  • Oficina: CA-169
  • myriam.quinones@upr.edu
  • Extensión: 9851

Wanda Viera

Servicios Profesionales
Profesora Wanda Viera
  • wanda.viera@upr.edu

Contacto: (787) 850-9329  eMail: adem.uprh@upr.edu  fb: Adem Upr Humacao