Banner Oficina de Sistemas de Información

Personal

Administración

Nombre Posición Ext. Email
Director 5402, 5450
Heriberto Luna de los Santos Director Asociado 5432 heriberto.luna@upr.edu
Oficial Ejecutivo 5470
Asistente de Administración 5483
Mildred Y. García Caballero Secretaria Ejecutiva 5400, 5401, 5442 mildred.garcia@upr.edu
Yarelis Rivera González Secretaria Administrativa 5452 yarelis.rivera6@upr.edu

Análisis y Desarrollo

Administrador de Base de Datos 5439
Administradora de Base de Datos 5486
Armando Adames Rosa Coord. de Computación Académica 5409 a.adames@upr.edu
Esp. en Tecnologías de Información 5436
Esp. en Tecnologías de Información 5440
Félix Ocasio Colón Esp. en Tecnologías de Información 5479 felix.ocasio@upr.edu
Gilberto Ramos Otón Programador Sistemas Electrónicos 5474 gilberto.ramos2@upr.edu
Hilda Rosa Delgado Esp. en Tecnologías de Información 5420 hilda.rosa@upr.edu
José San Miguel Otero Esp. en Tecnologías de Información 5491 jose.sanmiguel@upr.edu
Juan F. Cruz Reyes Esp. en Tecnologías de Información 5417 juan.cruz18@upr.edu
Lesbia Lúgaro Quiñones Esp. en Tecnologías de Información 5414 lesbia.lugaro1@upr.edu
María M. Piñeiro Sánchez Administradora de Base de Datos 5431 margarita.pineiro@upr.edu
Maribel Díaz Pérez Esp. en Tecnologías de Información 5457 maribel.diaz2@upr.edu
Martín Pagán Martis Analista Prog. de Sistemas Electrónicos 5406 martin.pagan@upr.edu
Mayra Moreno Herrera Programador de Sistemas Electrónicos 5465 mayra.moreno@upr.edu
Mildred Lafuente Martínez Esp. en Tecnologías de Información 5422 mildred.lafuente@upr.edu
Esp. en Tecnologías de Información 5444
Esp. en Tecnologías de Información II 5422

Apoyo al Usuario (GSU)

Nombre Posición Ext. Email
Carlos F. López Rivera Coordinador de Servicios Técnicos al Usuario 5480 carlos.lopez@upr.edu
Juan C. Molina Fernández Coordinador de Servicios Técnicos al Usuario 5473 jc.molina@upr.edu
María T. Moreno Rivera Coordinadora de Servicios Técnicos al Usuario 5495 maria.moreno@upr.edu
Xavier Rosario Negrón Especialista en Sistemas Operativos 5418 xavier.rosario@upr.edu
Rafael A. Pirazzi Márquez Especialista en Sistemas Operativos 5411 rafael.pirazzi@upr.edu

Operaciones

Nombre Posición Ext. Email
John de Micheli Director de Operaciones y Control Central 5404 john.demicheli@upr.edu
Jorge Hernández Molina Operador de Computador Electrónico 5460 jorge.hernandez12@upr.edu
Víctor Vázquez Rivera Operador de Computador Electrónico 5461 victor.vazquez11@upr.edu
Eduardo Guadalupe Méndez Oficial de Control 5441 eduardo.guadalupe@upr.edu

Telecomunicaciones

 

Nombre Posición Ext. Email
Ing. Félix G. Ramos Cintrón Dir. de Servicios Técnicos en Tec. de Información Central 5454 felix.ramos@upr.edu
Diannelle Rodríguez Torres Especialista en Sistemas Operativos 5410 diannelle.rodriguez@upr.edu
Edwin J. Machuca Ortiz Esp. en Equipo de Comp. y Telecom. 5449 edwin.machuca@upr.edu
Gil Díaz Marcano Esp. en Equipo de Comp. y Telecom. 5413 gil.diaz@upr.edu
Gilberto Ramos Vargas Esp. en Tec. de Comunicación 5430 gilberto.ramos@upr.edu
Mayra Vélez Ruiz Esp. en Tec. de Comunicación 5453 mayra.velez@upr.edu
Sergio E. López Especialista en Sistemas Operativos 5433 sergio.lopez @ upr.edu