Casos Resueltos

Como parte de nuestra labor para mantener a la comunidad universitaria informada, presentamos copia fiel y exacta de las Decisiones Finales emitidas por la Junta en los casos ante su consideración.

En esta sección encontrará las Decisiones y Órdenes emitidas por la Junta de Apelaciones del Personal No Docente en el Sistema Universitario en formato digital desde el año 1990 hasta el presente.  De interesar una copia certificada de alguna Decisión y Orden, favor de completar el Formulario “Solicitud de Decisiones Finales”, el cual está disponible en la Sección de Formularios.

90-01 JA – Luis M. Feliciano Sánchez vs. Recinto Universitario de Mayaguez

90-02 JA – Antonio Sagardía Pérez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

90-03 JA – Lilliam Padilla López vs. Administración de Colegios Regionales

90-04 JA – María S. Torrado de Carreras vs. Recinto de Ciencias Médicas

90-05 JA – Nilsa González Figueroa vs. Colegio Universitario de Humacao

90-06 JA – Pedro G. Cruz Sanchez vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

90-07 JA – Adrián López Nunci vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

90-08 JA – Roberto Guzmán Cortés vs. Recinto de Ciencias Médicas

90-10 JA – Joaquín Chamorro Pérez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

90-11 JA – Concepción Torres vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

90-12 JA – Carlos Del Llano Morales vs. Recinto de Ciencias Médicas

90-13 JA – Roberto Sosa De Jesús vs. Recinto de Ciencias Médicas

90-14 JA – Urbano Ortega Esquilín vs. Recinto Universitario de Río Piedras

90-15 JA – Jorge Meléndez Vega vs. Administración de Colegios Regionales

90-16 JA – Delma Lugo Figueroa vs. Recinto de Ciencias Médicas

90-17 JA – Juan A. Pérez González vs. Administración de Colegios Regionales

90-18 JA – Ramón Mojica Maldonado vs. Recinto Universitario de Río Piedras

90-19 JA – Jesús Figueroa Rodríguez vs. Colegio Universitario de Cayey

90-20 JA – Sonia Castro Hernández vs. Recinto de Ciencias Médicas

90-21 JA – María M. Roque Morales vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

90-22 JA – Carlos Acevedo Acevedo vs. Administración de Colegios Regionales

91-01 JA – Julio Berríos Torres vs. Administración de Colegios Regionales

91-02 JA – Lavinia García de Villafañe vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

91-03 JA – Reinaldo Rivera Ortiz vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

91-04 JA – Amalia Irizarry Feliciano vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

91-05 JA – Edwin Cruz Díaz vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

91-06 JA – Magdalena Mercado Vega vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

91-07 JA – Wilson Forestier Rivera vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

91-08 JA – Pedro Padilla Diaz vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

91-09 JA – Ángel D. Ayala Correa vs. Recinto Universitario de Río Piedras

91-10 JA – Norma Iris Cruz Santiago vs. Recinto Universitario de Río Piedras

91-11 JA – Raquel Rodríguez Pérez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

91-12 JA – Luz E. Colón Murphy vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

91-13 JA – José E. Berrios Delanoy vs. Recinto Universitario de Río Piedras

92-02 JA – Eugenio Suárez García vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

92-03 JA – José Luis León Ortiz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

92-04 JA – David Rivera Cruz vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

92-05 JA – Reyes Manuel Barreto Orta vs. Administración de Colegios Regionales

92-06 JA – María T. Díaz / Diana Huget Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

92-07 JA – Felicita Trinidad / Virginia Quiñones vs. Administrador del Plan de Clasificación 

92-08 JA – Alicia Reguero Del Valle vs. Recinto Universitario de Río Piedras

92-09 JA – Blanca I. Torres vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

92-10 JA – María T. Ríos Ramos vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

92-11 JA – Estela M. Pérez Riestra vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

92-12 JA – Myrna Cardona vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

92-13 JA – Luis Iván Rosa vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

93-01 JA – Varios Consejeros y Orientadores vs. Administrador del Plan de Clasificación 

93-02 JA – Hiram Morales vs. Recinto Universitario de Río Piedras

93-03 JA – Mildred Nigaglioni Nigaglioni vs. Administración de Colegios Regionales

93-04 JA – Idalia Santiago Rodríguez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

93-05 JA – Rosa Rivera Bermúdez vs. Administración de Colegios Regionales

93-06 JA – Wilfredo Méndez Sierra vs. Administración de Colegios Regionales

93-07 JA – Norma I. Martínez Sotomayor vs. Administración de Colegios Regionales

93-08 JA – María M. Roque Morales vs. Administración de Colegios Regionales

93-09 JA – Miguel A. Betancourt Guerra vs. Recinto Universitario de Río Piedras

93-10 JA – Wilson Alers López vs. Recinto Universitario de Río Piedras

93-11 JA – Sonia Fernández Pol vs. Administración de Colegios Regionales

93-12 JA – Adamaris Gutiérrez Rodríguez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

93-13 JA – Luz Celenia Reyes vs. Recinto Universitario de Río Piedras

93-14 JA – Edna M. González y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

93-15 JA – Jesús M. Aponte Reyes vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

93-16 JA – Naomi González Ramos vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

93-17 JA – María M. Vázquez Lozada vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

93-18 JA – Ruth E. Martínez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

93-19 JA – Aida L. Rosario Febu vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

93-20 JA – Adrián Vargas Ruiz vs. Colegio Universitario de Cayey

93-21 JA – Ana V. Sotolongo vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

93-22 JA – Juan J. González vs. Colegio Universitario de Cayey

93-23 JA – José M. Urrutia vs. Recinto Universitario de Río Piedras

93-24 JA – José E. Martínez Lanusa vs. Recinto de Ciencias Médicas

93-25 JA – Olga I. La Luz vs. Recinto de Ciencias Médicas

94-01 JA – Harry Pérez Pérez vs. Administración de Colegios Regionales

94-02 JA – Denisse Y. Aguilar Rivera vs. Administración de Colegios Regionales

94-03 JA – María de los A. Abreu vs. Recinto de Ciencias Médicas

94-04 JA – Vilma Cintrón Ayala vs. Recinto de Ciencias Médicas

94-05 JA – Manuel Torres Peralta vs. Recinto de Ciencias Médicas

94-06 JA – Jaime O. Torren’s García vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-07 JA – Ángel D. Ayala Correa vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-08 JA – Juan C. Rosado Cotto vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-09 JA – José M. Urrutia vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-10 JA – Nydia I. Rullán vs. Administración de Colegios Regionales

94-11 JA – Edward La Luz Alvarado vs. Recinto de Ciencias Médicas

94-12 JA – Alfonso González Nieves vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-13 JA – Norma I. Rivera vs. Administración de Colegios Regionales

94-14 JA – Alberto Álvarez Gutiérrez vs. Colegio Universitario de Cayey

94-15 JA – Isabel Bermúdez vs. Recinto de Ciencias Médicas

94-16 JA – Judy Díaz Lebrón vs. Recinto de Ciencias Médicas

94-17 JA – Miriam M. González Ortiz vs. Colegio Universitario de Cayey

94-18 JA – Ángel Santos Rosa vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-19 JA – María Rosa Robles vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-20 JA – Sandra Flores Pabón y Otros vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-21 JA – Betsy Vélez y Otros vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-22 JA – Ruth V. Rodríguez Irizarry vs. Recinto de Ciencias Médicas

94-23 JA – Ventura Ortiz y Otras vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

94-24 JA – Marlín Morales Pratts vs. Recinto Universitario de Mayaguez

94-25 JA – María V. Robles Serrano vs. Administración de Colegios Regionales

94-26 JA – Ramón Falú De Jesús vs. Administración de Colegios Regionales

94-27 JA – Maritza Beltrán Opio vs. Recinto Universitario de Río Piedras

94-28 JA – Judith Maldonado Negrón vs. Administración de Colegios Regionales

94-29 JA – Magali Santoni Quiñones vs. Administración de Colegios Regionales

94-30 JA – Margarita Martínez / María López vs. Administrador del Plan de Clasificación 

94-31 JA – Dodanim Matos vs. Recinto Universitario de Río Piedras

95-01 JA – Godo Vélez Meléndez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

95-02 JA – Mayra del C. Hernández Vega vs. Administración de Colegios Regionales

95-03 JA – Ángel D. Ayala Correa vs. Recinto Universitario de Río Piedras

95-04 JA – Raquel Rodríguez Pérez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

95-05 JA – María Josefina Ryan Torres – Presidente de la Universidad de Puerto Rico

95-06 JA – Margarita Hernández Berrios vs. Recinto de Ciencias Médicas

95-07 JA – Luis A. Ramos Vías vs. Recinto de Ciencias Médicas

95-08 JA – Dwight Alvarado González vs. Recinto de Ciencias Médicas

95-09 JA – Diana Ramírez Natal vs. Administración de Colegios Regionales

95-10 JA – Carmen A. Hernández Arroyo vs. Recinto Universitario de Mayagüez

95-11 JA – Wanda M. Cotto Rivera vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-01 JA – Áurea L. Sepúlveda y Otras vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-02 JA – Carmen García Santiago vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-03 JA – Gloria E. Colón y Otros vs. Recinto Universitario de Mayagüez

96-04 JA – José Aguayo Jiménez vs. Recinto de Ciencias Médicas

96-05 JA – Leticia Moreno Vega vs. Recinto de Ciencias Médicas

96-06 JA – Wilfredo Méndez Sierra vs. Administración de Colegios Regionales

96-07 JA – José A. Rodríguez Vicenty vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-08 JA – Jannette Rodríguez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-09 JA – Isabel Colón Otero vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-10 JA – Antonia Reyes Santiago vs. Recinto de Ciencias Médicas

96-11 JA – Lydia M. Torres Jaime vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-12 JA – Marilúz Gómez Rivera y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-13 JA – Héctor J. Valle Vázquez vs. Recinto Universitario de Mayaguez

96-14 JA – Armando Pagán Rivera vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-15 JA – Inés Gómez Rodríguez vs. Administración de Colegios Regionales

96-16 JA – Elías Rodríguez Ferrer vs. Recinto Universitario de Mayaguez

96-17 JA – Gerardo Javaris López vs. Administración de Colegios Regionales

96-18 JA – Reinaldo Pérez Ocasio vs. Administración de Colegios Regionales

96-19 JA – Gladys Fontanés Torres vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-20 JA – Ana R. Figueroa Vega vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-21 JA – Miguel A. Hernández Mercado vs. Administración de Colegios Regionales

96-22 JA – Roberto Bolorín Pérez y Otros vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-23 JA – Eduardo Acevedo Morales vs. Administración de Colegios Regionales

96-24 JA – Lilliam Martínez de Gómez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-25 JA – Virginia Méndez Román vs. Administración de Colegios Regionales

96-26 JA – Damaris Vélez vs. Administración de Colegios Regionales

96-27 JA – Carlos Crespo González vs. Recinto Universitario de Mayagüez

96-28 JA – Odilia Soto vs. Recinto Universitario de Mayagüez

96-29 JA – José García Fabián vs. Administración de Colegios Regionales

96-30 JA – Juan J. Pérez González vs. Administración de Colegios Regionales

96-31 JA – Iris Mirta Vélez Reyboras vs. Administración de Colegios Regionales

96-32 JA – Rafael Carrasquillo Hernández vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-33 JA – Joel Colón Vélez y Otros vs. Recinto de Ciencias Médicas

96-34 JA – Víctor Rodríguez Lebrón vs. Recinto Universitario de Mayaguez

96-35 JA – María V. Vázquez Rivera vs. Administración de Colegios Regionales

96-36 JA – José E. Meléndez y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-37 JA – Ulises Figueroa Molina vs. Recinto de Ciencias Médicas

96-38 JA – Gladys M. González Figueroa vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-39 JA – David López Rodríguez y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación 

96-40 JA – Wanda G. Díaz vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-41 JA – Norberto Santiago Cordero vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-42 JA – Justo Sanjurjo vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-43 JA – María Rojas Jiménez vs. Administración de Colegios Regionales

96-44 JA – Wilfredo Salvá Camacho vs. Administración de Colegios Regionales

96-45 JA – Ruth Rodríguez Irizarry y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación 

96-46 JA – Esteban Morales Dumas vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-47 JA – Ileana E. Semidey Ortiz vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-48 JA – Teresita Núñez Ruiz vs. Administración de Colegios Regionales

96-49 JA – Aníbal Acevedo vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-50 JA – Marcos A. Soto González vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-51 JA – Luis A. Jusino Santaliz vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-52 JA – Carmen I. Ramírez y Otros vs. Recinto Universitario de Mayagüez

96-53 JA – Samuel Cabán Valentín vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-54 JA – Aida L. Hernández vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-55 JA – Asdrúbal Irizarry Rivera vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-56 JA – Magali Sánchez Vializ vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-57 JA – Elizabeth Cortés Pérez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-58 JA – Alma I. Rivera Cruz vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-59 JA – Johnny Torres González vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-60 JA – Arlyn Pedroza vs. Recinto de Ciencias Médicas

96-61 JA – Rosa Pino Valentín vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-62 JA – Beatriz Nieves Meléndez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-64 JA – Héctor M. Rivera Torres vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-65 JA – Áurea Roena Martínez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-66 JA – Carmen Diana Suárez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-67 JA – Héctor Rolón Bravo vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-68 JA – Mabel T. López y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-69 JA – Olga M. Castro Mulero vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-70 JA – Reinaldo Tirado Padilla vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-71 JA – Elsie M. Ramírez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-72 JA – Artemio De Jesús y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-74 JA – Luz Maritza Rodríguez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-75 JA – Magalis Vélez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-76 JA – Lydia E. Nieves Gómez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-77 JA – Ana E. Quijano vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-78 JA – Héctor Claudio Agosto vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-79 JA – Luz E. Orozco Carrasquillo vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-80 JA – Felipe Guzmán Millán vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-81 JA – Olga Rivera Toledo vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-82 JA – Hilda Morales Trinidad vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

96-83 JA – Cyndia Caraballo Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

96-84 JA – Samuel González Gotay vs. Recinto Universitario de Río Piedras

96-85 JA – Lysette Barreras Ávila vs. Recinto de Ciencias Médicas

96-86 JA – Ángel D. Ayala Correa vs. Recinto Universitario de Río Piedras

97-01 JA – Cruz García García vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

97-02 JA – José A. Grajales González vs. Recinto de Ciencias Médicas

97-03 JA – Silvia Torres Fernández vs. Recinto Universitario de Río Piedras

97-04 JA – Iris N. Vázquez Maldonado vs. Administración de Colegios Regionales

97-05 JA – Bienvenido Monge vs. Recinto Universitario de Río Piedras

97-06 JA – María B. Torres Vega vs. Recinto Universitario de Mayagüez

97-07 JA – Vanessa Miranda Silvestriz vs. Recinto de Ciencias Médicas

97-08 JA – Naomi González Ramos vs. Recinto Universitario de Río Piedras

97-09 JA – Salvadora Rosario vs. Recinto de Ciencias Médicas

97-10 JA – Irma Fuentes Guadalupe vs. Recinto de Ciencias Médicas

97-11 JA – Mariemma Jiménez Guzmán vs. Recinto de Ciencias Médicas

97-12 JA – Miriam L. Colón Vázquez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

98-01 JA – Luz M. Claudio Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

98-02 JA – María T. Díaz Dávila vs. Recinto Universitario de Mayaguez

98-03 JA – Juan M. Díaz Fajardo vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

98-04 JA – Iris M. Cortés García vs. Recinto Universitario de Río Piedras

98-05 JA – Ada E. Estéves Pérez vs. Administración de Colegios Regionales

98-06 JA – Juan E. Acosta Mercado vs. Recinto Universitario de Mayaguez

98-07 JA – Enrique Fernández Ruiz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

98-08 JA – Rosa Santiago Barbosa vs. Recinto Universitario de Mayaguez

98-09 JA – Ana María Ruiz Medina vs. Recinto Universitario de Río Piedras

98-10 JA – Jaime H. Monroig Quiles vs. Recinto Universitario de Mayaguez

98-11 JA – María D. Moraza Vélez vs. Recinto de Ciencias Médicas

98-12 JA – Gloria M. González Cruz vs. Recinto Universitario de Mayagüez

98-13 JA – Andrés Daly Adón vs. Recinto Universitario de Río Piedras

98-14 JA – Anatilde Rodríguez Rodríguez vs. Administración de Colegios Regionales

98-15 JA – Tilden Aponte Corales vs. Administración de Colegios Regionales

98-16 JA – Zaida Serrano Cruz vs. Administración de Colegios Regionales

98-17 JA – Iris M. Soto Soto vs. Administración de Colegios Regionales

98-18 JA – Genoveva Rivera Reyes vs. Colegio Universitario de Arecibo

98-19 JA – Carmen M. Villanueva Montalvo vs. Recinto Universitario de Río Piedras

98-20 JA – José Rafael Álvarez Hernández vs. Recinto Universitario de Río Piedras

98-21 JA – Wanda I. Lebrón Díaz vs. Recinto de Ciencias Médicas

98-22 JA – Arisel Aponte vs. Recinto de Ciencias Médicas

98-23 JA – María Ramos Vías vs. Recinto de Ciencias Médicas

98-24 JA – Miguel A. Hernández Mercado vs. Recinto Universitario de Mayagüez

99-01 JA – Luz Grisel Cátala vs. Administración de Colegios Regionales

99-02 JA – José R. Abreu Albino vs. Administración Central

99-03 JA – Yolanda Guzmán Guzmán vs. Colegio Universitario de Ponce

99-04 JA – Sonia Santiago Ortiz vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

99-05 JA – Gladys R. Rivera García vs. Recinto Universitario de Mayaguez

99-06 JA – Carmen L. Santiago vs. Colegio Universitario de Ponce

99-07 JA – Ángel L. Méndez Ramos vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-08 JA – Lissette Babilonia vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-09 JA – Adolfo González Marrero vs. Recinto Universitario de Mayagüez

99-10 JA – Magdalena Félix Martínez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

99-11 JA – Milagros Santiago Acevedo vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-12 JA – Raquel Morales de Casanova vs. Administración de Colegios Regionales

99-13 JA – Yazmín Ramírez Matos vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-14 JA – Jesús Osorio Martínez vs. Recinto de Ciencias Médicas

99-15 JA – Harry Bengochea Vázquez – Universidad de Puerto Rico en Ponce

99-16 JA – María Zenaida Lugo Mora vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-17 JA – Alicia Iguina vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-18 JA – Blanca I. Ortiz Malpica vs. Administración de Colegios Regionales

99-19 JA – Magdalena Mercado Vega vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-20 JA – Nilda R. Bravo Rodríguez vs. Colegio Universitario de Arecibo

99-21 JA – Diómenes Pagán Navarrette vs. Colegio Universitario de Arecibo

99-22 JA – Carlos Pratts vs. Colegio Universitario de Arecibo

99-23 JA – Carmen N. Toledo Toledo vs. Colegio Universitario de Arecibo

99-24 JA – Viviana Noble de Martínez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-25 JA – Wanda Del Valle Correa vs. Recinto Universitario de Mayaguez

99-26 JA – Iris A. Godreau vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-27 JA – Jennifer Rosas Poetta vs. Recinto Universitario de Mayagüez

99-28 JA – José R. Cotto Saldaña vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

99-29 JA – Ramón H. Rivera Fuster vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-30 JA – Coralie Pacheco Valcárcel vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-31 JA – Gloria E. López Vélez vs. Colegio Universitario de Arecibo

99-32 JA – Elsie Amalia Casasnova vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-33 JA – Alberto Ortiz García vs. Recinto de Ciencias Médicas

99-34 JA – Luz E. Colón Murphy vs. Recinto Universitario de Mayagüez

99-35 JA – Carmen González Romero vs. Recinto Universitario de Mayagüez

99-36 JA – Georgina Ocasio Ríos vs. Recinto Universitario de Río Piedras

99-37 JA – Ángel Matos Flores vs. Recinto Universitario de Mayagüez

99-38 JA – Carmen L. Santiago vs. Colegio Universitario de Ponce

99-39 JA – Ángel F. Pérez Pacheco vs. Recinto Universitario de Mayagüez

99-41 JA – Juan Vega Vega vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

00-01 JA – Noel Vargas Galarza vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-02 JA – María del C. Reinat Blas vs. Recinto Universitario de Mayagüez

00-03 JA – José A. Romero Huertas vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-04 JA – Rafael Rivera Delgado vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-05 JA – Wilma Rosado Resto vs. Recinto de Ciencias Médicas

00-06 JA – Rafael Carrasquillo Hernández vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-07 JA – José Ruiz Miranda vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

00-08 JA – Edwin L. Martínez Gutiérrez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

00-09 JA – Manuel Torres Peralta vs. Recinto de Ciencias Médicas

00-10 JA – Annie Pereira Lacourt vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

00-11 JA – Widilia Rodríguez Rosa vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

00-12 JA – Nelson Aponte Ruiz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-13 JA – Freida González vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

00-14 JA – Emma I. Otero Santiago vs. Recinto de Ciencias Médicas

00-15 JA – Rhodel Gil Pérez y Otros vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

00-16 JA – José E. Pérez Colón vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

00-17 JA – Israel Torres Bayrón vs. Recinto Universitario de Mayagüez

00-18 JA – María Virgen Cotto vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-19 JA – Iván Valentín Moreno vs. Colegio Universitario de Aguadilla

00-20 JA – Noemí Nieves Álvarez vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

00-21 JA – Rebecca Cruz Vélez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-22 JA – Carmen Franceschi vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

00-23 JA – Manuel A. Morales Zayas vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-24 JA – Ramón Colón Colón y Otros vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-25 JA – Carlos Fernández Hernández vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-26 JA – Gladys Alvarado Ortiz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-27 JA – Marta M. Santos Ramos vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-28 JA – Iris V. Campos Nieves vs. Recinto Universitario de Río Piedras

00-29 JA – Astrid J. García / Hilba García / Betty Ann Torres vs. Recinto de Ciencias Médicas

00-30 JA – Joselito Santiago Iñesta vs. Recinto Universitario de Mayagüez

00-31 JA – Claribel Rosa Robles y Otras vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

00-32 JA – Yolanda López González vs. Recinto Universitario de Mayagüez

00-33 JA – Edwin Berríos Sepúlveda vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-01 JA – Luís A. Arocho Serrano vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-02 JA – Carmen N. Toledo Toledo vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

01-03 JA – Norma E. Casiano vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-04 JA – Wilbert Flores Sepúlveda vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-05 JA – Rosario Pérez Torres vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-06 JA – Wilfredo Méndez Sierra vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

01-07 JA – Diana Montoya Reyes vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

01-08 JA – Matilde Camacho Ruiz vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

01-09 JA – Miguel Rivera Cruz vs. Junta de Síndicos

01-10 JA – Samuel González Del Valle vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-11 JA – Nelky Valentín Soufront vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-12 JA – Antonio Hernández Soto vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-13 JA – Luz I. Ortiz Cruz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

01-14 JA – Ginnette Rodríguez Nadal vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-15 JA – Amaury De Jesús Santana vs. Administración Central

01-16 JA – Nilda Roque Sierra vs. Recinto Universitario de Río Piedras

01-17 JA – Naidez Casalduc Lugo vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

01-18 JA – Manuel Rosa Avilés vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-19 JA – Waleska Hernández Rivera vs. Recinto de Ciencias Médicas

01-20 JA – Ellen D. Ríos Padín vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-21 JA – Roberto Rivera Estrada vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-22 JA – Ángel M. Rodríguez Alonso vs. Administración Central

01-23 JA – Israel Nieves Juarbe y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

01-24 JA – Yvonne Benítez Rosa y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

01-25 JA – Julio Minsal Ballester vs. Recinto de Ciencias Médicas

01-26 JA – Silvia J. Rivera Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

01-27 JA – Carmen N. Toledo Toledo vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

01-28 JA – Ricardo Rodríguez Díaz vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

01-29 JA – Miguelina Maldonado Rodríguez vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

01-30 JA – Arnaldo N. Rentas Santiago vs. Administración Central

01-31 JA – Lucía Torres Peralta vs. Recinto de Ciencias Médicas

02-01 JA – Magdalena González Quiles vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

02-02 JA – Idelisse Díaz Crespo vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

02-03 JA – Adrián López Nunci vs. Administración Central

02-04 JA – Harry Bengochea Vázquez vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

02-05 JA – Nydia Irizarry Mora vs. Recinto Universitario de Mayagüez

02-06 JA – Adolfo González Marrero vs. Recinto Universitario de Mayagüez

02-07 JA – Arnaldo N. Rentas Santiago vs. Administración Central

02-08 JA – Losángel Acevedo Rodríguez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

02-09 JA – José R. Saavedra vs. Administración Central

02-10 JA – Olga Rovira López vs. Recinto Universitario de Mayagüez

02-11 JA – Margarita Arroyo Zengotita vs. Recinto de Ciencias Médicas

02-12 JA – Arthur Acosta Rodríguez vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

02-13 JA – Julio A. García Malavé vs. Recinto Universitario de Mayagüez

02-14 JA – Mayra M. Álvarez Escobar vs. Recinto Universitario de Río Piedras

02-15 JA – Nancy Díaz Torres vs. Recinto Universitario de Río Piedras

02-16 JA – Maribel Pagán Suárez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

02-17 JA – Ricardo Rodríguez Díaz vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

02-18 JA – Ricardo Rodríguez Díaz vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

02-19 JA – Iris A. Godreau vs. Recinto Universitario de Río Piedras

02-20 JA – Lilliam Carrión Villanueva vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

02-21 JA – Ramiro Carrión Torres y Otros vs. Recinto Universitario de Río Piedras

02-22 JA – Efraín Rodríguez Martinó vs. Recinto Universitario de Mayagüez

02-23 JA – Rebecca Cuevas Bula vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

02-24 JA – Idalia Santiago Rodríguez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

02-25 JA – Wilberto Jiménez Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

02-26 JA – Ana M. Ojeda Álvarez vs. Recinto de Ciencias Médicas

02-27 JA – Wanda Rivera Nieves vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

03-01 JA – Gilberto Rivera Cruz y Otros vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

03-02 JA – Sandra González Méndez vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

03-03 JA – Elí Piñeiro Rodríguez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

03-04 JA – Víctor Santiago González y Otros vs. Recinto Universitario de Río Piedras

03-05 JA – Astrid E. Santiago Orria vs. Recinto de Ciencias Médicas

03-06 JA – María del C. Berrios Meléndez vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

03-07 JA – José A. González Hernández vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

03-08 JA – William Ortiz González vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

03-09 JA – Joselito Santiago Iñesta vs. Recinto Universitario de Mayagüez

03-10 JA – José A. Rodríguez Hermina vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

03-11 JA – Juanita Díaz Perales vs. Recinto Universitario de Río Piedras

03-12 JA – Alejandro Pérez Pérez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

03-13 JA – Migdalia Alejandro González vs. Recinto Universitario de Río Piedras

03-14 JA – Pedro Rivera Jordán vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

03-15 JA – Lily Rivera Rosado vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

03-16 JA – Ana A. Pellicier Montalvo vs. Recinto Universitario de Mayagüez

03-17 JA – Florentina Vega vs. Recinto Universitario de Mayagüez

03-18 JA – Carlos N. Alequín Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

03-19 JA – Efrén Robles Nieves vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

03-20 JA – Wanda Feliciano Méndez vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

03-21 JA – Vilma García López vs. Recinto Universitario de Río Piedras

03-22 JA – Nestarina Carrillo vs. Recinto Universitario de Río Piedras

03-23 JA – Eugenio Suárez García y Otros vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

03-24 JA – Bibliotecarios Auxiliares III vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

03-25 JA – Juan A. Seda Medina vs. Recinto Universitario de Mayagüez

04-01 JA – María del S. Pérez Amador vs. Recinto de Ciencias Médicas

04-02 JA – Maribel Muriel Cirino vs. Recinto de Ciencias Médicas

04-03 JA – Nelson Santos Álamo vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

04-04 JA – Héctor R. Hernández Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

04-05 JA – Eladio Irizarry Maldonado vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

04-06 JA – Dalma Feliciano Pellicier vs. Recinto Universitario de Mayagüez

04-07 JA – Eliseo Santana Galarza vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

04-08 JA – Lester Torres Arce vs. Recinto Universitario de Mayagüez

04-09 JA – Angelina Díaz González vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

04-10 JA – Agustín Colón Rodríguez y Otros vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

04-11 JA – Juan A. Seda Medina vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

04-12 JA – Ada M. Ramos Landrau y Otros vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

04-13 JA – Sandra E. Hernández Rodríguez vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

04-14 JA – Nélida E. Vargas Vientós vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

04-15 JA – Nydia D. López Díaz vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

04-16 JA – Nilda Matos Betancourt vs. Recinto de Ciencias Médicas

04-17 JA – Víctor M. Echevarría Morales vs. Recinto Universitario de Mayagüez

04-18 JA – Héctor L. Ramos Medina vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

04-19 JA – Luis O. Pérez Goris vs. Recinto Universitario de Mayagüez

04-20 JA – Leticia Vélez López vs. Recinto Universitario de Mayagüez

04-21 JA – Carlos N. Alequín Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

04-22 JA – Gloria E. Rivera Robles vs. Recinto Universitario de Mayagüez

04-23 JA – Bibliotecarios Auxiliares III vs. Administrador del Plan de Clasificación y Retribución

04-24 JA – Kremsly Molina Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

04-25 JA – Enrique Rodríguez Suárez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

04-26 JA – Tilden Aponte Corales vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

04-27 JA – Carmen Ríos Piñeiro vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

04-28 JA – Eva I. Vélez Rivera vs. Recinto Universitario de Mayaguez

04-29 JA – Luz C. García Vargas vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

04-30 JA – María A. Torres Álvarez vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

04-31 JA – María M. Reyes Marrero vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

04-32 JA – Mayra Cortés Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

04-33 JA – María de Lourdes López Abril vs. Recinto Universitario de Mayagüez

04-34 JA – Nancy Hernández Torres vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

04-35 JA – Ingrid Mercado Beauchamp vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

04-36 JA – Carmen L. Vázquez Trinidad vs. Administración Central

04-37 JA – Israel Nieves Juarbe vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

04-38 JA – Harry Bengochea Vázquez vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

04-39 JA – Fabiola Carrasquillo Sánchez vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

05-01 JA – Rafael Galarza Valentín y Otros vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-02 JA – Ada Esther Robles Nieves vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

05-03 JA – Rosa Santiago de Justiniano vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-04 JA – Wanda Rivera Gutiérrez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-05 JA – Rafael Torres Aquino vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-06 JA – Leticia Vélez López vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-07 JA – Larizza Hernández Nazario vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-08 JA – José R. Fernandini Quiñones vs. Administración Central

05-09 JA – Alma I. Rivera Cruz vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

05-10 JA – Johnny Torres González vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

05-11 JA – Gisela Santos Avilés vs. Recinto de Ciencias Médicas

05-12 JA – Taryn C. Lugo Ríos vs. Recinto de Ciencias Médicas

05-13 JA – Ada E. Robles Nieves vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

05-14 JA – Luis F. Gil Vázquez vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

05-15 JA – Magda Erazo Ortega vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

05-16 JA – Yanira Matos Roldán vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

05-17 JA – Ángel L. Matos Flores vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-18 JA – Roberto Rivera Estrada vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-19 JA – Ricardo Rodríguez Díaz vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-20 JA – Yolanda Más Rodríguez y Otros vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-21 JA – Evelyn S. Bosch Ortiz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

05-22 JA – Daisy Cruz Castro vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-23 JA – Ana I. Avilés Torres vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

05-24 JA – Lucía Mercado Balaguer vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-25 JA – Luis M. Vázquez Rodríguez vs. Administración Central

05-26 JA – Rosa M. Maldonado Rodríguez vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

05-27 JA – Delia Colón Lourido vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

05-28 JA – Carmen M. López Santos vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

05-29 JA – Nitza Pérez Ortiz vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-30 JA – María del C. Santos Cruz vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

05-31 JA – Clara O. Ortiz Cruz vs. Administración Central

05-32 JA – Julio Rivera Guzmán y Otros vs. Universidad de Puerto Rico en Cayey

05-33 JA – Maritza Palmas Santi vs. Administración Central

05-34 JA – Aniuka Arroyo Villanueva vs. Recinto Universitario de Mayagüez

05-35 JA – Zaida Santiago Ortiz vs. Universidad de Puerto Rico en Cayey

05-36 JA – Pablo Martínez Rodríguez vs. Universidad de Puerto Rico en Cayey

06-01 JA – William Lamboy Santiago vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

06-02 JA – Ángel Font Matos vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-03 JA – José M. Marrero Ortiz vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-04 JA – William Morales Echevarría vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

06-05 JA – Zoraida Viruet Agosto vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-06 JA – Alfonso González Nieves vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-07 JA – Antonio Hernández Soto vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-08 JA – Ramón D. Lugo Tirado vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-09 JA – Maricelis Rivera De Jesús vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

06-10 JA – Elba Otero Vega vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

06-11 JA – Wilson Ramos Gutiérrez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-12 JA – Nérida Montalvo Pérez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-13 JA – Arnaldo Álvarez Cabán vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-14 JA – José Varela Ayala y Otros vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-15 JA – Lissette Soto Santiago vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

06-16 JA – Orville Cordero Medina vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

06-17 JA – Harlin Rodríguez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-18 JA – Haydeé Colón Miranda vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

06-19 JA – Wilson Ramos Gutiérrez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-20 JA – Marcos O. Pérez Beauchamp vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-21 JA – Madeline Ríos Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-22 JA – Wilnelia Rodríguez Rosado vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

06-23 JA – Vanessa Santana Ferrer vs. Universidad de Puerto Rico en Cayey

06-24 JA – Manuel Martínez Nazario vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-25 JA – Cynthia Candelario Bernard vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-26 JA – Marisol García Barrios y Otros vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

06-27 JA – Gladys M. Candelaria Casañas vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

06-28 JA – Yarelis Torres Vázquez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-29 JA – Juan Marrero García vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

06-30 JA – Luz Idalia Morales Collazo vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

06-31 JA – Nereida Avilés Barreto vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-32 JA – Nitza Pérez Ortiz vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-33 JA – Mildred Roldán Dones vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-34 JA – Wanda Ruiz Arena vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-35 JA – Valerie Vázquez Rivera vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-36 JA – Ángel L. Maymí Sugrañes vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

06-37 JA – Iris M. Martínez Vargas vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

06-38 JA – Encarnación Rivera Figueroa vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-39 JA – Carlos A. Tirado Tirado vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-40 JA – Gladys Alvarado Ortiz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-41 JA – Mariel Pacheco Ayala vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-42 JA – Roberto De León González vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-43 JA – Cynthia D. Thomas Fraticelli vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-44 JA – Milagros Mercado Pérez vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

06-45 JA – Israel Peña Mercado vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-46 JA – Noemí Martínez Rodríguez vs. Universidad de Puerto Rico en Cayey

06-47 JA – Ada E. Robles Nieves vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

06-48 JA – Ivette Santiago Sierra vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-49 JA – Aida M. Cabrera Collazo vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

06-50 JA – Leticia Vélez López y Otros vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-51 JA – Rubén Ocasio Díaz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-52 JA – Ismael Segarra Rodríguez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-53 JA – Néstor Cortina / Wilfredo Figueroa vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-54 JA – Jaime Rivera Di Cristina vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-55 JA – Wilson Ramos Gutiérrez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

06-56 JA – Josefa I. Ramos Feliciano vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-57 JA – Roberto Morales Cabán vs. Recinto Universitario de Río Piedras

06-58 JA – Ángel Colón González vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-01 JA – Frankie Padilla Fas y Otros vs. Recinto Universitario de Mayagüez

07-02 JA – María de L. Lugo / Marcos A. Díaz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-03 JA – Eliz A. Viera Torres y Otros vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

07-04 JA – Rosalyn Franco Rodríguez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-05 JA – Lenis Torres Berrios vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

07-06 JA – Edwin A. González Arcelay vs. Recinto Universitario de Mayagüez

07-07 JA – Nayda Castro Alverio vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

07-08 JA – Adia E. Ayala Quiñones vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-09 JA – Evangelista Colón López vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-10 JA – Amílcar Rivera Marrero vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-11 JA – Johnny Rosario Ruiz vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

07-12 JA – Madeline Rodríguez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

07-13 JA – Beatriz Figueroa Monell vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

07-14 JA – Luz M. Rodríguez Colón vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-15 JA – Cándida Lomba Piña vs. Recinto Universitario de Mayagüez

07-16 JA – Jorge L. Rivera Encarnación vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-17 JA – Blanca E. Rodríguez Arcelay vs. Recinto Universitario de Mayagüez

07-18 JA – Ruth E. Ríos Rivas vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

07-19 JA – Jorge Rosselló Montalvo y Otros vs. Recinto Universitario de Mayagüez

07-20 JA – Ada E. Mojica Lozano y Otros vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

07-21 JA – Luz Eneida Huertas González vs. Sistema de Retiro

07-22 JA – David A. Colón Maldonado vs. Recinto Universitario de Mayagüez

07-23 JA – Margarita del Pilar Pacheco Serrano vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

07-24 JA – Freddie A. Marfisi Vargas vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

07-25 JA – Walter Rodríguez Álvarez vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

07-26 JA – Luís Quiñonez Algarín vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-27 JA – Harry Bengochea Vázquez vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

07-28 JA – Carmen L. Febre Fuentes vs. Administración Central

07-29 JA – José A. Gandía Soto vs. Recinto Universitario de Río Piedras

07-30 JA – Nelson Santos Álamo vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

07-31 JA – Margarita Santiago, Juan Rullán, José García, Sylvia Caño vs. Administrador del Plan 

07-32 JA – Aracelis Lugo López vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

07-33 JA – Yolanda Román / Iris J. Reyes vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

07-34 JA – María M. Soto Quiñones vs. Recinto de Ciencias Médicas

07-35 JA – Humberto A. Ramos Sánchez y Otros vs. Recinto de Ciencias Médicas

07-36 JA – Roberto Altieri Pastor vs. Recinto Universitario de Mayagüez

07-37 JA – Rosie Torres Calderón vs. Recinto Universitario de Mayagüez

08-01 JA – Livette Reyes Maldonado vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

08-02 JA – Lillian I. Dávila Sánchez vs. Administración Central

08-03 JA – Manuel Muñiz Cabrero vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

08-04 JA – Julio L. Calderón Cruz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

08-05 JA – Evangelista Colón López vs. Recinto Universitario de Río Piedras

08-06 JA – Charlie Negrón Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

08-07 JA – Félix L. Reyes Pereira vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

08-08 JA – Carmen del R. Ríos Reyes vs. Recinto Universitario de Río Piedras

08-09 JA – Rafael A. Camilo Ramírez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

08-10 JA – Margarita Vives Acosta vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

08-11 JA – Sandra López Huertas vs. Recinto Universitario de Río Piedras

08-12 JA – Wanda I. Loarte Fontán / Alice D. Cordero Otero vs. Recinto Universitario de Mayagüez

08-13 JA – Nilda López del Valle vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

08-14 JA – Luis Rivera Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

08-15 JA – Pablo Cruz Vías vs. Recinto de Ciencias Médicas

08-16 JA – Miriam Lorenzo Soto vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

08-17 JA – Ismael Mendoza vs. Universidad de Puerto Rico en Cayey

08-18 JA – Annette Rivera González vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

08-19 JA – Cándida Lomba Piña vs. Recinto Universitario de Mayagüez

08-20 JA – Sol N. Barreto Rosado vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

08-21 JA – Jesús O. Suárez Nieves vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

08-22 JA – Héctor M. Félix vs. Universidad de Puerto Rico en Cayey

08-23 JA – Samuel González Del Valle vs. Recinto Universitario de Mayagüez

08-24 JA – Evelyn Torres Flores vs. Recinto Universitario de Río Piedras

08-25 JA – Carmen A. Negrón Moure vs. Recinto Universitario de Mayagüez

08-26 JA – Miguel A. Rivera Cruz vs. Sistema de Retiro

08-27 JA – Yadira Bonilla Heredia vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

08-28 JA – María Rosado Pagán vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

08-29 JA – Héctor Colón Ortiz vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

08-30 JA – Joselito Santiago Iñesta vs. Recinto Universitario de Mayagüez

08-31 JA – Ramón A. Falú De Jesús vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

08-32 JA – Sandra De Jesús Quiñones vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

08-33 JA – Rosa L. Rosario Marrero vs. Administración Central

08-34 JA – Eli A. Piñeiro Rodríguez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

09-02 JA – Alfredo Aponte Serrano vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

09-03 JA – Juan A. Seda Medina vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

09-04 JA – Ana Luz Soto Carrasquillo vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

09-06 JA – Nelson Santos Álamo vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

09-07 JA – Carlos H. Cajigas Matías vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

09-08 JA – Rubén Toledo Colón vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

09-09 JA – Héctor M. Rivera Torres vs. Recinto Universitario de Río Piedras

09-10 JA – Carmen I. Nieves Fernández vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

09-11 JA – Livette Reyes Maldonado vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

09-12 JA – Rubén Toledo Colón vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

09-13 JA – Monserrate Casiano Casiano vs. Recinto de Universitario de Mayagüez

09-14 JA – Rosie Torres Calderón vs. Recinto Universitario de Mayagüez

09-15 JA – Juan A. Pérez Torres vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

09-16 JA – Zidnia Nieto Alicea / Esteban Rivera Ayala vs. Recinto Universitario de Mayagüez

09-17 JA – Francheska Becerra Toro vs. Recinto Universitario de Mayagüez

09-18 JA – Blanca Nunez / Iris Viera vs. Sistema de Retiro / Administración Central

09-19 JA – Brenda Enríquez Picart vs. Sistema de Retiro / Administración Central

09-20 JA – Carmen Viera Peña vs. Sistema de Retiro / Administración Central

09-21 JA – Ruperto Hernández Albino vs. Sistema de Retiro / Administración Central

09-22 JA – Waleska Heredia De León vs. Sistema de Retiro / Administración Central

09-23 JA – Lizette Remiu Bocachica vs. Recinto de Ciencias Médicas

09-24 JA – Janet Gutiérrez Rodriguez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

09-25 JA – María E. López Díaz vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

09-26 JA – Pedro L. Cartagena Mercado vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

09-27 JA – José A. Bonilla Martínez vs. Sistema de Retiro / Administración Central

09-28 JA – Orlando J. Hernández Ríos vs. Recinto Universitario de Río Piedras

09-29 JA – Armando De Diego vs. Junta de Síndicos

09-30 JA – Miguel A. Pérez Rodríguez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

10-01 JA – Janette Barreto Medina y Otras vs. Administración Central

10-02 JA – Lydia E. De Jesús Colón vs. Recinto Universitario de Río Piedras

10-03 JA – Myrna I. Nieves Ortiz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

10-04 JA – Ana C. Vega Novoa vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

10-05 JA – Elizabeth Cortés Pérez vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

10-06 JA – Reinaldo López Meléndez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

10-07 JA – Asociación de Supervisores y Gerenciales vs. Universidad de Puerto Rico

10-08 JA – Héctor M. Rivera Torres vs. Recinto Universitario de Río Piedras

10-09 JA – María V. Robles Serrano vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

10-10 JA – Avidán Rodríguez Díaz vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

11-01 JA – Isaac A. Colón Degró vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

11-02 JA – Evelyn Rodríguez Rosa vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

11-03 JA – Mildred Cuadrado Cuadrado vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

11-04 JA – Myriam J. Martínez Santiago vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

11-05 JA – Joselito Santiago Iñesta vs. Recinto Universitario de Mayagüez

11-06 JA – Ángel Maymí Sugrañes vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

11-07 JA – Leonor Vargas Rivera vs. Recinto de Ciencias Médicas

11-08 JA – Oscar Ortiz Martínez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

12-01 JA – Lesliam Rodríguez Quiñones vs. Recinto Universitario de Mayagüez

12-02 JA – Nelson Santos Álamo vs. Recinto Universitario de Mayagüez

12-03 JA – María Elena Figueroa Agosto vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

12-04 JA – Zaida I. Santiago Ortiz vs. Universidad de Puerto Rico en Cayey

12-05 JA – Idelise Díaz Crespo vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

12-06 JA – Ana I. Santos Real vs. Administración Central

12-07 JA – Lourdes C. López Ramírez vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

12-08 JA – Ada E. Robles Nieves vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

12-09 JA – Ricardo Mendoza Cañuelas vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

12-10 JA – Damaris Rivera Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

12-11 JA – Carmencita Orria Serrano vs. Administración Central

12-12 JA – Eileen Bernabé Rivera vs. Administración Central

13-01 JA – Carlos O. Figueroa Pérez vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

13-02 JA – Juan Fontanet Santiago vs. Recinto Universitario de Río Piedras

13-03 JA – Irma I. Polanco vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

13-04 JA – Ada H. Miranda Velázquez vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

13-05 JA – Rosa L. Rosario Marrero vs. Administración Central

13-06 JA – Xavier Velázquez Cruz vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

13-07 JA – Victoria Madera Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Cayey

13-08 JA – Miriam L. Colón Vázquez vs. Administración Central

13-09 JA – Wanda E. Berrios Fernández vs. Administración Central

13-10 JA – Madeline Aponte Serrano vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

13-11 JA – Mayra Cortés Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

13-12 JA – Félix Falero Pérez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

13-13 JA – Víctor Torres Olivero vs. Recinto Universitario de Río Piedras

13-14 JA – Mario O. Ayala Santiago vs. Recinto Universitario de Río Piedras

13-15 JA – Juan C. Castro Pabón vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

13-16 JA – Rosa I. Rivera Gutiérrez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

13-17 JA – Indira De Choudens vs. Recinto Universitario de Río Piedras

13-18 JA – Tilden Corales Aponte vs. Universidad de Puerto Rico en Carolina

13-19 JA – Obed D. Cintrón González vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

13-20 JA – Griselly Menéndez Rivera vs. Recinto Universitario de Río Piedras

13-21 JA – Raymond Figueroa Ríos vs. Recinto Universitario de Río Piedras

13-22 JA – Adaliz Pérez Colón vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

13-23 JA – Carmen L. Febre Fuentes vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

13-24 JA – Grecia Delgado Pedrogo vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

13-25 JA – Jorge L. Reyes Rodríguez vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

14-01 JA – Elsa Eileen Alvira Lugo vs. Recinto Universitario de Mayagüez

14-02 JA – Katherine Meléndez Mateo vs. Administración Central

14-03 JA – Teresa Santana Martínez vs. Presidente de la Universidad de Puerto Rico

14-04 JA – Sonia Santana Sánchez vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

14-05 JA – Ángel L. Matos Flores vs. Recinto Universitario de Mayagüez

14-06 JA – Wanda Colón Torres vs. Recinto Universitario de Mayagüez

14-07 JA – Wilma Colón Torres vs. Recinto Universitario de Mayagüez

14-08 JA – Raúl Escudero Lozada vs. Recinto Universitario de Río Piedras

14-09 JA – María L. Gaud Vélez vs. Recinto Universitario de Mayagüez

14-10 JA – Julio E. Velázquez Delgado vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

14-11 JA – Obed Vázquez Agosto vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

14-13 JA – Harry Bengochea Vázquez vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

14-14 JA – Lillian Nieves González vs. Recinto Universitario de Río Piedras

14-15 JA – Elías W. Valentín Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez

14-16 JA – Vilma N. Laureano Hernández vs. Recinto Universitario de Río Piedras

14-17 JA – Carlos Bigio Berrios vs. Recinto Universitario de Mayagüez

14-18 JA – Sonia I. Sosa Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

14-19 JA – Orville O. Cordero Medina vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

14-20 JA – Wilberto Vega Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Bayamón

14-21 JA – Edwin E. González Carril vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

14-22 JA – Flor I. Figueroa Rosa vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

14-23 JA – William Meléndez Meléndez vs. Administración Central

14-24 JA – Ana M. Carpena Meléndez vs. Administración Central

14-25 JA – Wilfredo Figueroa Garay vs. Recinto Universitario de Mayagüez

15-01 JA – Janice Santiago Ramos vs. Recinto Universitario de Mayagüez

15-02 JA – Wanda Feliciano Méndez vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

15-03 JA – María del R. Romero Díaz vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

15-04 JA – Carmen M. Acevedo Crespo vs. Administración Central

15-05 JA – Milagros Pitre Nieves vs. Universidad de Puerto Rico en Arecibo

15-06 JA – Gustavo A. Valladares Rosa vs. Administración Central

15-10 JA – Nelson Santos Álamo vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

15-11 JA – Juan J. Ñeco Velázquez vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

16-01 JA – Ainara J. Pérez Aguayo vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

16-02 JA – Waleska M. De Jesús Montalvo vs. Administración Central

16-03 JA – Aurelio Christian Vélez vs. Recinto Universitario de Mayaguez

16-04 JA – Jesús M. Santiago Santiago vs. Recinto Universitario de Mayagüez

16-05 JA – Marissa Álvarez Valentín vs. Recinto Universitario de Mayagüez

16-06 JA – Nilda I. Manzano Hernández vs. Administración Central

16-08 JA – Michael H. Jiménez Vélez vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

16-10 JA – Noelia Morales Chinea vs. Recinto de Ciencias Médicas

16-11 JA – Carlos O. Padilla Caraballo vs. Recinto de Ciencias Médicas

16-13 JA – Carmen E. Ramos Nieves vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

16-14 JA – Evelyn Valentín López vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

16-15 JA – Félix Falero Pérez vs. Recinto Universitario de Río Piedras

16-16 JA – Lizette Cintrón Silva vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

16-17 JA – Luz Pilar Rosa Delgado vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

16-18 JA – Carlos I. Lazú González vs. Universidad de Puerto Rico en Humacao

16-19 JA – Roldán González González vs. Recinto Universitario de Mayagüez

16-20 JA – Alice Marie Rivera Rodríguez vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

16-21 JA – Ana Castro Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Ponce

16-22 JA – Yamil Negrón Vargas vs. Recinto Universitario de Mayagüez

17-01 JA – Cynthia Escalera Cruz vs. Recinto Universitario de Río Piedras

17-02 JA – Nelson Santos Álamo vs. Administración Central

17-03 JA – Joselito Santiago Iñesta vs. Recinto Universitario de Mayagüez

17-04 JA – Lillian Sosa Rivera vs. Universidad de Puerto Rico en Aguadilla

17-05 JA – Aida M. Cabrera Collazo vs. Universidad de Puerto Rico en Utuado

17-14 JA – Pedro A. Beauchamp Rivera vs. Recinto Universitario de Mayagüez