Personal de la Biblioteca

Facebook Logo Twitter Logo YouTube Logo Instagram Logo
  • Administración
Samuel Serrano Medina

Samuel Serrano Medina
-Director Interino-
samuel.serrano1@upr.edu
787-999-9681

Nancy González Betacour

Nancy González Betacourt
-Secretaria-
nancy.gonzalez3@upr.edu
787-999-9684

Noemi Hernández Santos

Noemí Hernández Santos
-Oficial Administrativo-
noemi.hernandez4@upr.edu
787-999-9683

  • Departamento de Recursos y Servicios de Información
Rosalind Irizarry Martínez

Rosalind Irizarry Martínez
-Jefa del Departamento-
rosalind.irizarry1@upr.edu
787-999-9698

José Morales Cardona

José H. Morales Cardona
-Archivero-
jose.morales38@upr.edu
787-999-9719

Jeannette Lebrón Ramos

Jeannette Lebrón Ramos
-Bibliotecaria I-
jeannette.lebron2@upr.edu
787-999-9687

José Marrero Vélez

José Y. Marrero Vélez
-Bibliotecario Auxiliar I-
jose.marrero23@upr.edu
787-999-9702

Miguel Rivera Álvarez

Miguel A. Rivera Álvarez
-Bibliotecario IV-
m-a.riveraalvarez@upr.edu
787-999-9689

Gretchen Carrasquillo

Gretchen M. Carrasquillo
-Bibliotecaria Auxiliar I-
gretchen.carrasquillo@upr.edu
787-999-9702

Claribel Guzmán Guzmán

Claribel Guzmán Guzmán
-Bibliotecaria Auxiliar I-
claribel.guzman@upr.edu
787-999-9702

Carmen L. Quiñones Tirado

Carmen L. Quiñones Tirado
-Bibliotecaria Auxiliar II-
carmen.quinones@upr.edu
787-999-9702

Doan Santiago Izquierdo

Doan Santiago Izquierdo
-Bibliotecario Auxiliar I-
doan.santiago@upr.edu
787-999-9702

Jadec Soler Felicié

Jadec Soler Felicié
-Bibliotecario Auxiliar II-
jadec.soler@upr.edu
787-999-9688

  • Departamento de Servicios Técnicos
Evelyn Rodríguez Torres

Evelyn Rodríguez Torres
-Jefa del Departamento-
evelyn.rodriguez13@upr.edu
787-999-9691

Pedro Díaz Encarnación

Pedro Díaz Encarnación
-Bibliotecario Auxiliar-
pedro.diaz13@upr.edu
787-999-9705

Carmen Lazú Pérez

Carmen A. Lazú-Pérez
-Catalogadora-
carmen.lazu@upr.edu
787-999-9713

Mariangelí Lugo

Mariangelí Lugo Zayas
-Bibliotecaria Auxiliar II
mariangeli.lugo@upr.edu
787-999-9704

Jacqueline Santos Calderón

Jacqueline Santos Calderón
-Bibliotecaria Auxiliar III-
jacqueline.santos@upr.edu
787-999-9693

Lizette López Gracia

Lizette López Gracia
-Bibliotecaria de Adquisiciones-
lizette.lopez@upr.edu
787-999-9703

Amarilis Ortiz Muñoz

Amarilis Ortiz Muñoz
-Bibliotecaria Auxiliar III-
amarilis.ortiz1@upr.edu
787-999-9697

Melba Vélez Rodríguez

Melba I. Vélez Rodríguez
-Bibliotecaria Auxiliar III-
melba.vélez1@upr.edu
787-999-9712

Arleen Dávila Álamo

Arleen I. Dávila Álamo
-Bibliotecaria Auxiliar II-
arleen.davila@upr.com
787-999-9696

Viviana Rodríguez Vega

Viviana Rodríguez Vega
-Bibliotecaria Auxiliar III-
viviana.rodriguez7@upr.edu
787-999-9694